Ежегодно, 10 октября, начиная с 1992 года, отмечается Всемирный день психического здоровья. Так приятно осознавать, что "Терраса" и наш любимый город Туапсе тоже вносит свой посильный вклад в оздоровление общества. Хотите знать, как мы это делаем? :-)

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в развитие общества.

Самое распространенное современное психическое заболевание — депрессия. По прогнозам ВОЗ, к 2020 году депрессия будет занимать первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году. В настоящее время ей страдают более 300 миллионов человек.

Психические расстройства — факторы риска понижающие иммунитет и вызывающие развития других болезней. Они повышают риск приобретения таких заболеваний, как ВИЧ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и др.

По мнению некоторых, солнечный свет, тепло и море - главный природный антидепрессант, а еще то место, где много зелени, фруктов, вина и вкусной еды. Это и есть - Терраса Туапсе, Согласны?

Давайте планировать увидеться снова и как можно быстрее! А пока, можете прислать нам свои любимые фотки, чтобы мы могли их разместить в нашей "фототеррасе" или оставьте нам отзыв, мы будем очень этому рады!

Навигация

Наверх